ФК Муром - новости

Интервью главного тренера футбольного клуба "Муром" Евгения Николаевича Перевертайло

- Можно ли потерять форму за время отпуска или праздников, если в эти дни нарушать режим и пропускать тренировки?

Однозначно. Утратить форму очень легко, набрать намного труднее.

- Считает ли вы, что болельщики, это часть команды и от болельщиков зависит атмосфера на поле?

Болельщики – это значительная часть команды, конечно, очень многое зависит от того, как поддерживают команду. Причем, это может выражаться, как в положительном плане, так и в отрицательном. Если болельщики дружно поддерживают команду – это положительно влияет на действия игроков на поле, если же это критический и отрицательный подход, то такой эмоциональный фон от болельщиков, к хорошему не приводит.
Мы сейчас рады от того, как нас поддерживают болельщики.

- Чей тренерский стиль вам больше всего импонирует? (Может быть, что-то переняли и сами стали использовать?)

Много тактических систем, которые предполагают вариативность ведения атакующих и оборонительных действий, но мне ближе доминирующий стиль, и в атаке, и в обороне. Стремление владеть инициативой в атаке, применять короткий пас в высоком темпе и высокую скорость развития атаки. В завершении атакующих действий надо быть очень разнообразными, чтобы поставить в сложное положение оборону соперника. А что касается обороны, то здесь также доминирующий стиль, т.е. все время стремиться отобрать мяч у соперника как можно быстрее, применяя прессинг.
Импонирует стиль, который прививает командам ХосепГвардиола.

- С чем связан розыгрыш стандартов и почему практически нет навесов?

Дело в том, что у нас нет классического нападающего. В понимании классический нападающий – это рослый, мощный игрок, который способен вести верховую борьбу. Поэтому у нас мало навесов. Что касается стандартных положений, то мы подключаем на угловые и высокие штрафные центральных защитников. Для того чтобы доставить мяч в штрафную качественно, тоже нужны соответствующие исполнители. Мы стараемся использовать розыгрыши с дальнейшей доставкой мяча в штрафную, либо верхом, в расчете на способность центральных защитников вести борьбу за верховые мячи, либо же низом, в расчете на игру на опережение быстрых нападающих. Также в атаке, мы стараемся действовать вариативно. Что касается стандартов в обороне, то здесь мы применяем комбинированный метод игры с персональной зоной, и пока нам удается на стандартных положениях в обороне действовать чётко, без ошибок.

- Что для вас тренерская реализация и чего вы хотите добиться в Муроме?

Мне бы хотелось создать боеспособный коллектив, который в дальнейшем, не в долгосрочной, а в среднесрочной перспективе,будет способен бороться за выход в ФНЛ 1. Я думаю, что этот сезон мы должны посвятить формированию команды и в то же время добиться результата, который будет достойным в этой лиге, сохранить дальше костяк команды, точечно усилиться и уже в следующем сезоне побороться за выход ФНЛ 1. Я считаю, что эти планы реальны.

Уже завтра ждем всех на матче с ФК "Олимп-Долгопрудный 2"

Ждем вас на трибунах, одевайтесь теплее!

Результаты конкурса на лучший вопрос подведем завтра!
#всенафутбол