Детский футбольный центр

В 2021 году нам был присвоен статус Детского футбольного центра.

В ДФЦ 3 возрастные группы:

1 группа: 6-9 лет

2 группа: 10-13 лет

3 группа: 14-17 лет

С этими группами работает 9 тренеров.

Тренировки проводятся на стадионе им. Лосева и стадионе «Муромец»

Команды 2005-2008 г.р. участвуют в первенстве Центрального, Северно-

Западного и Приволжского Федерального округа.

Команды 2009-2013 г.р. возрастов участвуют в различных турнирах.

Цели и задачи
- Подготовка молодых футболистов для выступления за команду основного состава ФК «Муром» в чемпионате России по футболу.
- Создание и формирование условий, направленных на привлечение занятиям по футболу населения округа Муром за счет усиления организационной и материальной составляющих.
- Повышение эффективности средств, вкладываемых в развитие детского футбола.
- Подготовка тренеров для работы с детскими и юношескими командами.

Основная задача:

Подготовка индивидуально сильных футболистов, способных в будущем пополнить команду основного состава ФК «Муром». Подготовка футболистов высокого уровня для профессионального футбола.

Шаги для решения основной задачи
- Поиск молодых футболистов на территории региона и РФ
- Разработка в ДФЦ качественных программ для групповых и индивидуальных занятий, чтобы способствовать быстрому профессиональному росту игроков.
- Создание необходимых условий для роста молодых футболистов.
- Стандарты обучения: определение характеристик молодых футболистов во всех возрастных группах.
- Структура селекции: поиск и отслеживание талантливых игроков.
- Механизм селекции: строгий отбор талантливых игроков внутри и за пределами ДФЦ.

- Структура спортивной подготовки: подготовка футболистов высокого уровня.

Детского футбольного центра
Цель создания ДФЦ – привлечение максимального числа детей к занятиям футболом посредством проведения массовых мероприятий по футболу с использованием ресурса ДФЦ. Занятия на начальных этапах спортивной подготовки осуществляются как в самом ДФЦ, так и в курируемых им организациях. Массовые занятия футболом детей осуществляются в школах, спортивных секциях и детских клубах по месту жительства или отдыха детей, заключивших с ДФЦ соответствующие соглашения.
Взаимодействие с учреждениями (организациями)
УСП осуществляет сотрудничество со спортивными и общеобразовательными школами г.Муром

МБУ «Спортивная школа «ОКА». Договор безвозмездного пользования.
- Футбольное поле 150х68, искусственное
- Спортивная площадка 60х40, искусственное
- Спортивная площадка 50х30, искусственное
- Спортивный зал 42х24
- Футбольное поле 110х80, натуральное, стадион «Муромец»

МБУ СШОР им. А.Прокуророва. Договорбезвозмездного пользования.
- Спортивный зал 36х18

МБУ «Спортивная школа «Верба».Договорбезвозмездного пользования.
- Футбольное поле 100х68, натуральное
- Спортивная площадка 40х20, искусственное

Средние общеобразовательные школы г. Муром: №3, №4, №6, №8, №15, №16, №19, №28, Якимано-Слободская. Договорбезвозмездного пользования.
- Спортивные залы школ
- Спортивные площадки школ

Обеспеченность инвентарём школы в удовлетворительном состоянии. В пользовании занимающихся: мячи, игровая форма, манишки, фишки, конусы, барьеры, стойки, координационные лестницы.