Завершили год поражением

02 Ноября 2019

В заключительном матче 2019 года «Муром» принимал московскую «Родину».

В первом тайме «Муром» имел большое преимущество по владению мячом. Однако, как уже ранее не раз случалось, счет открыли гости. Апозян подхватил мяч после выхода Бородина и отправил его в пустые ворота – 0:1. Сравнять счет удалось на 35-ой минуте: Никита Голуб от угла штрафной обводящим ударом пробил в дальний угол.

В начале второй половины «Муром» вновь получил роль догоняющего. После точного удара Филиппова из-за штрафной гости вышли вперед. Сложилась удобная ситуация для москвичей, когда они имели возможности контратаковать. Тем не менее, именно «Муром» реализовал свой момент: Петролай протащил мяч и пробил в дальний угол. Но ничейный счет сохранялся недолго: сначала через 3 минуты забил Джамилов, а на 80-ой минуте Лактионов увеличил преимущество «Родины» до двух мячей. Ответить красно-черные смогли лишь точным ударом Арсена Айрапетяна – 3:4.

ОЛИМП-Первенство ПФЛ для нашей команды уходит на большую зимнюю паузу до марта 2020 года.

ФК «Муром» – ФК «Родина» Москва – 2:4 (1:1)
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019/2020 группа «Запад»
16 тур, 2 ноября, 17:00
г. Муром, стадион им. Лосева, 1500 зрителей
Главный судья: Самсонов Александр (Балашиха)
Голы: Голуб, 35; Петролай, 73; Айрапетян, 92 – Апозян, 22; Филиппов, 51; Джамилов, 76; Лактионов, 80.
Предупреждения: нет – Юдинцев, 18; Хайрулин, 54; Сальников, 94.
ФК «Муром»: Бородин, Войнов (Шабалин, 64), Закускин (Кузнецов, 81), Масальский, Шалин (Рыков, 69), Максимов (Зимарев, 56), Петролай, Санталов (Ежов, 81), Айрапетян, Голуб, Киреев.
Запасные: Романов, Цыбиков, Соколов, Сорочкин, Кудряшов.
ФК «Родина»: Сальников, Коротков, Хайрулин (Еременко, 61), Апозян (Косырев, 81), Джамилов (Макаров, 89), Головня (Алисеевич, 86), Филиппов, Юдинцев, Волков, Лактионов, Лопатин (Абдусаламов, 46).
Запасные: Айдаров, Левшук.