Футбольный клуб "МУРОМ"

Снова отыграли два мяча, но на этот раз ничья

06 Сентября 2019

Восьмой тур Олимп-Первенства ПФЛ наши игроки проводили в Орехово-Зуево. В матче дебютировали Никита Голуб и Михаил Сорочкин.

Хозяева с начала встречи были нацелены на удары по воротам Бородина. В первые десять минут они трижды направили мяч в руки нашему вратарю с дальней дистанции. Наша команда отвечала попытками Никиты Киреева поразить ворота соперника. Но на 20-ой минуте после розыгрыша штрафного Алексей Демида открыл счет, замкнув прострел партнера. Уже через четыре минуты Денис Войнов мог сравнивать счет, но не попал в дальний угол после отличного заброса в штрафную. Гол явно раскрыл игру, у футболистов из Орехово-Зуево появились возможности контратаковать. Тем не менее, до перерыва счет не изменился.

В начале второго тайма только вышедший на поле Смирнов добил мяч, отскочивший от штанги, в сетку наших ворот. Но уже через три минуты Иван Максимов со второй попытки сократил отставание. Преимущество нашей команды нарастало с каждой минутой. Атаки пришли к логическому завершению на 74-ой минуте. После отличного финта Сорочкина в чужой штрафной Киреев отправил мяч под голкипером хозяев – 2:2. В концовке встречи наше преимущество было просто подавляющим. Додавить соперника, к сожалению, не удалось, хотя неплохие моменты имели те же Киреев и Максимов.

Далее «Муром» проведет два подряд домашних матча. Соперниками станут «Псков-747» и «Долгопрудный».

«Знамя Труда» Орехово-Зуево – ФК «Муром» – 2:2 (1:0)
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019/2020 группа «Запад»
8 тур, 6 сентября, 16:30