Снова отыграли два мяча, но на этот раз ничья

06 Сентября 2019

Восьмой тур Олимп-Первенства ПФЛ наши игроки проводили в Орехово-Зуево. В матче дебютировали Никита Голуб и Михаил Сорочкин.

Хозяева с начала встречи были нацелены на удары по воротам Бородина. В первые десять минут они трижды направили мяч в руки нашему вратарю с дальней дистанции. Наша команда отвечала попытками Никиты Киреева поразить ворота соперника. Но на 20-ой минуте после розыгрыша штрафного Алексей Демида открыл счет, замкнув прострел партнера. Уже через четыре минуты Денис Войнов мог сравнивать счет, но не попал в дальний угол после отличного заброса в штрафную. Гол явно раскрыл игру, у футболистов из Орехово-Зуево появились возможности контратаковать. Тем не менее, до перерыва счет не изменился.

В начале второго тайма только вышедший на поле Смирнов добил мяч, отскочивший от штанги, в сетку наших ворот. Но уже через три минуты Иван Максимов со второй попытки сократил отставание. Преимущество нашей команды нарастало с каждой минутой. Атаки пришли к логическому завершению на 74-ой минуте. После отличного финта Сорочкина в чужой штрафной Киреев отправил мяч под голкипером хозяев – 2:2. В концовке встречи наше преимущество было просто подавляющим. Додавить соперника, к сожалению, не удалось, хотя неплохие моменты имели те же Киреев и Максимов.

Далее «Муром» проведет два подряд домашних матча. Соперниками станут «Псков-747» и «Долгопрудный».

«Знамя Труда» Орехово-Зуево – ФК «Муром» – 2:2 (1:0)
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019/2020 группа «Запад»
8 тур, 6 сентября, 16:30
г. Орехово-Зуево, стадион «Торпедо»
Главный судья: Вертков Игорь (Москва)
Голы: Демида, 20; Смирнов, 47 – Максимов, 50; Киреев, 74.
Предупреждения: Поляков, 11; Клочков, 40; Котенев, 57 – Шалин, 19; Войнов, 46; Кузнецов, 57; Сорочкин, 57; Айрапетян, 77.

«Знамя Труда»: Хвиюзов, Яковлев, Клочков (Чернов, 86), Котенев, Калабухов (Бойчук, 79), Демида, Рыжаков (Долгов, 72), Поляков (Смирнов, 46), Погребняк, Котюх, Герасимов (Поканинов, 46).
Запасные: Чилюшкин, Соколов, Калинин, Юрченко.
ФК «Муром»: Бородин, Шалин, Масальский, Шабалин (Максимов, 46), Ежов (Кузнецов, 44), Санталов (Петролай, 67), Войнов (Кудряшов, 87), Зимарев, Айрапетян, Голуб (Сорочкин, 52), Киреев.
Запасные: Романов, Рыков, Соколов.