Сергей Сергеевич Бойко: «Две игры с «Долгопрудным» и 0:5 - для нас это катастрофа»

09 Апреля 2018

Послематчевый комментарий главного тренера футбольного клуба «Муром»

Комментарий по матчу будет следующим: первое - хочется поблагодарить наших болельщиков, которые до последней минуты нас поддерживали, второе - хочется перед ними конечно же извиниться, третье - первый тайм у нас не получился, в силу того, что, мы этой сейчас обсуждали, это связано с психологией, потому что второй тайм показал, что мы двигались хорошо, как обычно начали наполнять фланги, но к сожалению, уж на один мяч мы наиграли. Но надо забивать, это понятно. Дальше перестроились на схему 3-4-3, потому что надо было спасать игру. Создали еще два момента, хочется придти к тому, чтобы забить, но не получилось. Ну и в конце пропустили контратаку. По большому счету, для нас что 0:1, что 0:2 не принципиально, честно говоря, потому что нам нужны победы. А чтобы победы добывать - надо забивать. Сегодня у нас не получилось. И две игры с «Долгопрудным» 0:5 - для нас это катастрофа. У нас всегда так: выигрывает команда, а проигрывает тренер, поэтому всю вину я возьму на себя. Осталось восемь игр, попробуем провести их качественно и набрать максимальное количество очков, чтобы не подвести главу округа и занять пятое место. Если пятое место не займем, то я напишу заявление по собственному желанию. Все.

- Штатный пенальтист - это тот, кто бил сегодня или решение принимается на поле?
- Нет, у нас все расписано. У нас первый пенальтист - Сапаев, а второй - Друковский.