Прервали серию поражений

25 Октября 2020

Повреждения у нескольких игроков, дисквалификация Земко, дубль Рапакова, дебют Комиссарова. Очень важная победа красно-черных.

В составе было много изменений. Центр поля без Зимарева и Земко: Максим получил повреждение буквально вчера, Евгений пропускал игру из-за удаления в Иркутске. С первых минут вышли Рыков, Кашин, Миносян. Про первый тайм многого написать не получится, а вот вторая половина встречи началась с мощного дальнего удара Соколова. Мяч отразила перекладина, а на добивании первым оказался Рапаков – 1:0! Гостям удалось отыграться после углового. Головой мяч в сетку отправил Агаронян. Однако, спустя всего 6 минут, судья указал на точку в штрафной великолучан. Наш капитан уверенно реализовал пенальти, «Муром» снова вышел вперед. Стало явно веселее. Команды обменивались острыми атаками. Уже через три минуты Максим Стогов забросил мяч на Ивана Рапакова, тот принял грудью и пробил в ближний угол – 3:1! Далее пришлось потрудиться нашему голкиперу: Алексей Березин в одной атаке отбил два удара гостей. В концовке произошло еще одно важное событие. На поле появился 16-летний нападающий, воспитанник детских и юношеских муромских команд – Григорий Комиссаров. Это его дебют в ПФЛ. И вышел он неплохо: цеплялся за мяч, отдавал острые передачи. Уже завтра Григорий с командой своего года во Владимире сыграет ответный матч за 3 место в Первенстве МФФ «Золотое кольцо».

А остальные ребята получают заслуженный выходной. Через неделю выезд в Смоленск.

ФК «Муром» – «Луки-Энергия» (Великие Луки) – 3:1 (0:0)
ОЛИМП-Первенство России ПФЛ 2020/2021, группа 2, 13 тур.
25 октября, 16:00, г. Муром, стадион имени Лосева.
Главный судья: Зияков Ранель (Набережные Челны)
Голы: Рапаков, 49, 74; Шалин, 70 (пен) – Агаронян, 63.
Предупреждения: нет – Овсянкин, 42.

ФК «Муром»: Березин, Рыков, Шалин, Соколов (Кобзев, 91), Кашин (Казанский, 68), Маругин, Стогов М., Шабалин, Рапаков, Миносян (Комиссаров, 88), Киреев.
Запасные: Любаков, Радченко, Зарипов, Зимарев, Давыдов.
«Луки-Энергия»: Ваулин, Багдашкин, Бабакин, Лунев, Овсянкин (Чиж, 79), Ослоновский, Почипов, Афанасьев, Егоров (Ермаков, 58), Агаронян, Шишаев.
Запасные: Чернов, Туаев, Кислицин, Аленичев, Савицкий.