Павел Сафронов: «Хочется выходить в каждом матче и радовать болельщиков»

04 Апреля 2018

Новичок красно-черных о себе, зимних сборах и перспективах «Мурома».

- Расскажи о себе.
- Родился я в городе Тольятти, там и начинал играть в футбол. Мы учились в одном классе с Дмитрием Рыжовым, играли вместе в футбол и он сказал, чтобы я пришел попробовал себя в футбольной школе. Как раз строилась в 2003 году академия футбола в Тольятти имени Юрия Петровича Коноплева и вот наш год 1989 был самым первым набором в эту академию.

- Как продолжалась твоя футбольная карьера?
- В профессиональном футболе я с 2007 года, за это время много чего было интересного. Запоминающимся был, конечно, 2007 год, когда я дебютировал во второй лиге. И еще 2010 год - самый удачный в моей футбольной карьере, я считаю. Я играл в Пятигорске, сыграл 19 игр и забил 16 голов. Оттуда я уехал в московское «Торпедо», там я сыграл 11 игр и забил 8 голов. Потом в сезоне я сыграл 29 игр и забил 24 гола. Для нападающего, я считаю, это очень хороший сезон. Позже мы с командой «Торпедо» вышли в ФНЛ. В «Торпедо» получил признание, был лучшим бомбардиром, лучшим игроком и лучшим нападающем зоны «Центр». Дальше все ушло на спад и «возродится» и забивать пока не получается. Возможно, мешает психологическая составляющая, но ее можно изменить забив гол.

- Как ты оказался в «Муроме»?
- Позвонил Сергей Сергеевич (прим. Бойко, главный тренер ФК «Муром») и предложил приехать на просмотр, я согласился. Приехал в Муром, мы здесь тренировались 15 дней, а потом поехали в Сочи и уже там заключили контракт.

- Расскажи о зимних сборах.
- Любые сборы -это всегда такой момент неприятный для футболиста. Не то, чтобы неприятный, но тяжелый. Это такой период, который нужно перетерпеть и все. Это физическая нагрузка, мы далеко от дома. У меня есть семья и очень сильно по ним скучаю.

- Какое впечатление о команде?
- Хорошая команда, хороший дружный коллектив. Все друг с другом общаются. Мы давно знакомы с Денисом Щербаком, Вовой Друковским, Сергеем Бородиным - мы все были в академии в Тольятти.

- Оцени результаты и перспективы «Мурома»в этом сезоне.
- Я считаю, что это очень хороший результат для клуба-новичка в профессиональном футболе. Это прогресс для клуба. Учитывая очень маленький разрыв очков от команд первой тройки нужно по максимуму набирать очки в каждом матче, то можно зацепится за тройку. Для команды «Муром» это будет классный результат.

- Каков твой настрой на матчи?
- Хочется просто выходить в каждом матче и радовать болельщиков. Судя по тому, как мы проводили сборы, нам все по силам.Настрой всегда только на победу.

- Твое обращение к болельщикам.
- Слышал о том, что в Муроме очень уютно за счет того, что постоянно приходят болельщики. Я приглашаю всех болельщиков на матч. Приходите, поддерживайте нас! Будем вместе радоваться победам.