Обогнали «Казанку»

30 Августа 2019

Сложный август для нашей команды завершался матчем седьмого тура Олимп-Первенства ПФЛ. В гостях у «Мурома» были футболисты «Казанки».

Резкое начало гостей увенчалось быстрым голом. Из-за штрафной в дальний угол мяч отправил Сулейманов. Наши футболисты сразу бросились в ответные атаки. За первый тайм было заработано порядка десяти угловых. Иногда мяч с линии ворот приходилось выбивать даже защитникам «Казанки». Но гости забили еще. Железнодорожники воспользовались ошибкой в наших оборонительных рядах. На перерыв команды ушли при счете 0:2.

Во втором тайме наши парни перевернули игру. Разбитый на паузы футбол из-за замен и нарушений взвинтил удал Айрапетяна, вратарь не смог удержать мяч, а Киреев добил его в сетку. Еще больше активности в атаке добавили футболисты «Мурома», трибуны понесли команду вперед. На 69-ой минуте Айрапетян отдал в угол штрафной на Санталова, тот убрал защитника на замахе и пробил в дальний угол – 2:2. После этого у ворот железнодорожников продолжили возникать хорошие моменты, снова участились угловые. Но точку поставил Дмитрий Кудряшов, вышедший на замену в самой концовке встречи. Играющий тренер реализовал пенальти за фол на Максимове – 3:2. Волевая победа!

6 сентября ФК «Муром» сыграет в Орехово-Зуево.

ФК «Муром» – ФК «Казанка» Москва – 3:2 (0:2)
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019/2020 группа «Запад»
7 тур, 30 августа, 19:00
г. Муром, стадион им. Лосева, 2080 зрителей
Главный судья: Федотов Алексей (Великий Новгород)
Гол: Киреев, 61; Санталов, 69; Кудряшов (п), 93 – Сулейманов, 3; Демьянов, 21.
Предупреждения: Петролай, 51; Киреев, 61; Ежов, 91 – Миронов, 55; Сулейманов, 58.

ФК «Муром»: Бородин, Закускин (Соколов, 87), Шалин, Кузнецов, Цыбиков (Ежов, 46), Санталов (Максимов, 80), Петролай (Масальский, 74), Шабалин, Айрапетян, Зимарев (Кудряшов, 90), Киреев.
Запасные: Романов, Рыков, Войнов.
«Казанка»: Сухорученко, Самохвалов, Лапшов, Поярков (Черный, 50), Сильянов, Куликов, Титков (Махатадзе, 74), Демьянов, Иосифов (Файзуллин, 57), Петров (Миронов, 54), Сулейманов (Агеев, 84)
Запасные: Савин, Сухарев, Галанин.