Обидное поражение в Смоленске

01 Ноября 2020

Красно-черные, сравняв счет в начале второго тайма, имели несколько хороших моментов, но пропустили в концовке встречи.

В стартовом составе «Мурома» произошло только одно изменение по сравнению с прошлым матчем: Радченко вместо Миносяна. Но были и позиционные перестановки: например, Сергей Шалин переместился в опорную зону. Первый тайм прошел в спокойном режиме, было много борьбы, фолы привели к четырем карточкам. Единственный гол был забит в розыгрыше стандартного положения: после подачи Семен Егоров ногой подправил мяч в сетку ворот – 1:0.

Во второй половине Рыков переместился в линию атаки, а Сергей Шалин занял привычное место в центре обороны. Тайм начался с быстрых атак «Смоленска», но гол забила наша команда. Подачу Шабалина с углового головой замкнул Киреев. Регулярно наши парни стали создавать моменты. На 63-ей минуте Шабалина сбили в штрафной, судья промолчал, но далее свистнул фол чуть за линией штрафной. Радченко хорошо пробил, но голкипер хозяев перевел мяч на угловой. После этого углового с подбора пробил Соколов: мяч попал в штангу. В дальнейшем стало больше пауз, игра разбивалась на эпизоды. Развязка матча пришлась на 89-ую минуту. Сергиенко прорвался по центру, скинул Васильеву, и тот пробил с линии штрафной в нижний угол – 2:1.

В этом году нашей команде осталось провести два матча: оба с «Казанкой». 7 ноября на выезде, 12 ноября дома.

ФК «Смоленск» – ФК «Муром» – 2:1 (1:0)
ОЛИМП-Первенство России ПФЛ 2020/2021, группа 2, 14 тур.
1 ноября, 16:00, Смоленск, стадион CГАФKCT.
Главный судья: Мирошниченко Петр (Санкт-Петербург).
Голы: Егоров, 29; Васильев, 89 – Киреев, 53.
Предупреждения: Сергиенко, 21; Лаврененко А., 35; Лаврененко С., 69; Плотников, 77; Козырев, 94 – Стогов М., 14; Шабалин, 44; Рапаков, 56; Рыков, 69.

ФК «Смоленск»: Пономаренко, Козырев, Лаврененко А., Плотников, Панькевич (Федичев, 65), Лаврененко С., Егоров, Савченков (Васильев, 46) (Чернов, 93), Белунов, Сергиенко, Мацигура (Образцов, 78).
Запасные: Гриманов.
ФК «Муром»: Березин, Рыков, Шалин, Маругин, Радченко, Кашин (Казанский, 85), Соколов, Шабалин, Рапаков, Стогов М., Киреев.
Запасные: Любаков, Кобзев, Зарипов, Зимарев, Давыдов, Комиссаров.