«Муром» – «Велес» – 1:2

05 Октября 2019

Программа 12-ого тура завершалась матчем «Муром» - «Велес», в котором победу одержали гости.

«Велес» начал матч с контроля мяча, однако первый опасный момент возник у ворот гостей. Киреев выскочил на 8-ой минуте один на один – вратарь гостей отбил его удар. Все же счет открыли москвичи. На 15-ой минуте, воспользовавшись ошибкой, Родионов подхватил мяч и пробил из-за штрафной в угол ворот Бородина – 0:1. А к 20-ой минуте «Велес» увеличил преимущество. Гаракоев в штрафной убрал на замахе защитника и завершил классную комбинацию точным ударом. После двух пропущенных мячей уже «Муром» больше контролировал мяч, а «Велес» играл на контратаках.

Во второй половине характер игры не изменился. Позиционные атаки «Мурома» развивались более активно. На 68-ой минуте преимущество во владении, наконец-таки, воплотилось в забитый мяч. Максим Зимарев пробил сквозь частокол ног защитников гостей – 1:2. В концовке встречи игра более раскрылась, но еще раз отправить мяч в ворота «Велеса» у нашей команды не вышло.

В заключительном матче первого круга «Муром» сыграет в Санкт-Петербурге с местной «Звездой».

ФК «Муром» – ФК «Велес» Москва – 1:2 (0:2)
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ПФЛ 2019/2020 группа «Запад»
12 тур, 5 октября, 19:00
г. Муром, стадион им. Лосева, 2070 зрителей
Главный судья: Тихонов Сергей (Химки)
Голы: Зимарев, 68 – Родионов, 15; Гаракоев, 20
Предупреждения: Шалин, 41 – Захаров, 52; Фищенко, 81; Крайков, 81.
ФК «Муром»: Бородин, Цыбиков (Сорочкин, 37), Закускин, Масальский, Шалин, Кузнецов (Максимов, 46), Войнов, Петролай, Айрапетян (Шабалин, 80), Зимарев, Киреев.
Запасные: Романов, Рыков, Соколов, Ежов, Кудряшов.
ФК «Велес»: Крайков, Захаров, Дубчак (Сиденко, 80), Стародуб (Садов, 66), Кирсанов, Котов, Малания, Родионов (Осипов, 57), Фищенко, Гаракоев (Ахильгов, 70), Соловьев (Тимошенко, 60).
Запасные: Косаревский, Костылев, Утюжников.