Интервью с Игорем Беляковым

17 Декабря 2018

- Игорь, спасибо, что согласился побеседовать. Расскажи, как оказался в "Муроме" ?
- С приходом нового главного тренера Черышева в "Нижний Новгород", оказался в глубоком запасе, у него оказалось другое видение игры в которое я не вписывался. Меня эта роль не устраивала и я не готов был просиживать сезон. Начал искать варианты созвонился с Игорем Вячеславовичем Егоровым он мне посоветовал Муром, я с радостью согласился, потому как видел эту команду на сборах в Белорусии и знал некоторых играющих там ребят. Позже созвонились с Владимиром Валерьевичем Казаковым обсудили детали (ранее мы с ним работали в ФК НН когда я был ещё 16 летним парнем и начинал свой профессиональный путь).

- Как оцениваешь итоги первой части сезона (командные и свои личные)?  Чего не хватило, чтобы быть выше?
- Команда обновилась на старте сезона практически полностью, не хватало сыгранности, чувства локтя партнера, ничто не даётся сразу, свершается все постепенно, усилием труда и мысли. Раздарили слишком много очков на старте чемпионата , поэтому находимся сейчас на не утешающей для себя позиции. Что касается меня лично, то все матчи начинал в стартовом составе и за проведённое количество минут на поле в целом считаю свой результат не плохим, но знаю что могу больше, что и буду доказывать во 2 части сезона.

- С каким настроением смотришь во второю половину сезона?
- Можно сказать разогрев закончился, а во второй половине каждый матч потенциально решающий.

- Как проводишь отпуск? Что помогает восстанавливать силы?
- Мы с женой уехали в мой родной город Курган, увидеться с семьей, в первую очередь это помогает восстановиться психологически, последние пару неделю занимаюсь по индивидуальной программе с тренером в тренажёрном зале.

- По итогам голосования среди болельщиков ты был признан лучшим игроком команды в первой части сезона. Как относишься к такому исходу голосования? Не удивлен?
По поводу голосования, не удивлён, потому как знаю, что многие болельщики Нижнего Новгорода меня поддерживают, не забывают , смотрят матчи , пишут мне , интересуются как мои дела , за что им очень благодарен ! Но зато приятно удивлён поддержке муромских болельщиков , все таки для них как игрок я абсолютно новый ! Им так же очень благодарен! А вообще , футбол это командная игра - наши победы - результат работы тренерско -административного штаба и ребят !

- Довольно часто получается так, что во время матча ты уходишь на замену. Это связано с тем, что не хватает сил ? Или установка тренера такая, чтобы максимально выложиться на поле за определенное время?
- Бывало конечно что не хватало сил (связываю это со своим затянувшимся периодом выздоровление,после вирусного заболевания). Хочу конечно проводить матч полностью,силы на 2 тайма у меня есть.

- Кстати, как ты объяснишь проблему "второго тайма"? Когда команда после перерыва показывает абсолютно другой футбол, как будто встает. Особенно это было заметно в начале сезона.

- Зачастую во втором тайме игра перестраивается, психологически настраиваешься на удержание счёта, чего категорически делать нельзя,тренера вносят коррективы в игре,плюс у нас ещё не сформировалась психология победителя

- Последний матч с "Велесом" сложился неудачно. С каким настроением команда ушла на перерыв?

У нас шла хорошая серия без поражений и в последней игре очень хотели победить, но пропустили мяч со стандарта и не смогли переломить ход игры, очень расстроились.

- Как реагируешь на критику? В период неудач команду довольно много критиковали. Ты читаешь соцсети? Смотришь реакцию болельщиков?
- Особенно после поражений критика неизбежна,сейчас отношусь к ней спокойно, позицию болельщика всегда можно понять,они хотят чтобы команда давала результат и зрелищность, но считаю критика должна обладать адекватностью.Взял для себя за основу хорошее правило, при любом раскладе игры, забывать о результате и готовиться к следующему матчу. Конечно читаю и смотрю, мы же играем для болельщиков.

- Чего бы ты добавил команде? Чего на твой взгляд не хватает ?
- Во-первых, на мой взгляд не хватает лидера на поле, все играют примерно на одном уровне. Во-вторых, характера ( как я ранее говорил психологии победителя).

- Как устроен твой быт в Муроме? Ты с семьей здесь живешь или приходится жить на "два дома"?
- Живу на два дома, я и ещё порядка 12 футболистов живём в съёмной квартире которую предоставляет клуб, питаемся в столовой 3 раза в день, как такового быта и досуга в Муроме у меня нет, рад тому что есть возможность уезжать после игр домой в Нижний Новгород,где меня ждёт любимая супруга и мои друзья.

- Т.е. с городом познакомиться не получается?
- Почему не получается, в один из выходных ко мне приехала супруга и мы обошли за день буквально весь город
										</p>
										<div class=