Интервью с Денисом Войновым

02 Апреля 2019

- Денис, расскажи, пожалуйста, как ты принял решение перейти в ФК Муром? В чем была главная причина, мотивация?
- Принял решение перейти в команду после разговора с главным тренером. Главная причина перехода была связана именно с тренером, с Казаковым Владимиром Валерьевичем. Я знаю, какой футбол он ставит и как строит отношения в коллективе. Это и стало главным фактором

- Были ли сомнения? Может быть, рассматривал другие варианты?
- Абсолютно никаких сомнений не было. Другие варианты даже не рассматривал

- Назови 3 главных качества тренера Владимира Казакова.
- Во-первых, тренировочный процесс, который направлен именно на развитие футболиста. Во-вторых, умение создать атмосферу в коллективе. И в-третьих, азарт, который передаётся нам на поле

- Как прошло твоё внедрение в команду? Как встретили партнёры, тренеры?
- Никаких проблем не возникло. Партнеры и тренеры встретили очень хорошо. Такой хорошей и семейной атмосферы вряд ли можно встретить в каком-либо другом клубе. И это касается не только взаимоотношений внутри команды, но и во всем клубе. Кроме того, раньше был знаком с Александром Закускиным, Егором Таракановым, Русланом Паштовым и Денисом Санталовым.

Расскажи о своих первых впечатлениях от клуба, стадиона, города.
- Впечатления самые положительные. Молодой и очень быстро развивающийся клуб с отличным стадионом и великолепным полем. Созданы все условия для того, чтобы хорошо тренироваться и играть. Город тоже произвёл хорошее впечатление. Особенно запомнилось множество церквей и храмов.

- Последнюю игру ты провел под №9, это твой постоянный игровой номер? Почему его выбрал?
- Да, это мой постоянный. Тут все просто, из свободных номеров мне он понравился больше всего. Никаких особенных предпочтений, под каким номером играть, у меня нет.

- Как твоё состояние на текущий момент? Как подходишь к сезону?
- Пока ещё состояние не совсем оптимальное. Я много пропустил из-за травмы. Но к первому матчу сезона буду готов.

- Предстоящий матч с Торпедо можно назвать дерби Владимирской области, да и команда в первом круге потерпела большое поражение от них. Как-то настраиваетесь особенно к этой игре?
-- Да, я знаю, что это дерби. Но мы настраиваемся на каждую игру одинаково. И в каждой игре у нас будет стоять задача играть только на победу.

- Ты знаешь о целях команды на сезон? Была задача попасть в 3-ку. Как оцениваешь шансы?
- Да, я знаю, что такая цель перед командой стоит. Считаю, что нам по силам решить эту задачу. Надеюсь, мы это сделаем.

- Поиграв во многих клубах, как оцениваешь нашу зону?
- Думаю все зоны во втором дивизионе приблизительно равны по силам.

- И как оцениваешь наш клуб? Условия, развитие, перспективы.

- Я считаю, что ФК "Муром" один из немногих во втором дивизионе, у которого есть четкая стратегия развития. Достаточно посмотреть, какой построен стадион и уложено поле. Думаю многие команды второй лиги и даже ФНЛ позавидовали бы таким условиям. А если посмотреть, как в городе любят футбол и сколько болельщиков приходит на матчи, то надеюсь в ближайшем будущем команда будет выступать в ФНЛ

- Денис, расскажи про Кубок ФНЛ: как он прошёл, результаты. Что помешало занять более высокое место?
- Я считаю кубок ФНЛ очень полезным опытом для нас. Безусловно, могли и хотелось выступить лучше. Но в силу ряда причин нам не удалось. Все-таки команды, которые приехали на этот турнир, были на заключительном этапе подготовки, проведя по несколько сборов. Мы же были только в начале. Ну и конечно же, сказалась эпидемия, которая подкосила нашу команду. Несколько игр наши футболисты играли с высокой температурой, а на замене был всего один игрок.

- Денис, ты тоже заболел? Что за вирус вы подхватили?
- Я не болел, в первой игре с Пюником получил травму и выбыл на месяц.

- Сейчас травма не беспокоит?
- Сейчас все нормально. Спасибо.

- На твой взгляд, как прошли контрольные игры? Команда готова к официальным матчам ?
- Мы провели 2 хороших контрольных матча. Если в первой игре нас очень сильно подвела реализация, то во втором матче мы этот момент поправили и, считаю, провели очень хороший матч против команды ФНЛ. Теперь с хорошим настроением подходим к возобновлению первенства и приложим все усилия, чтобы порадовать наших болельщиков.

- Назови 3 лучших мировых футболиста и 3 лучших клуба?
- Роналду, Месси и Роналдо (бразилец, хоть он уже и закончил карьеру). "Реал" - это с детства, и на данный момент - "Ювентус" и "Ливерпуль".

- Болеешь ли за кого из российских команд?
- Из российских команд я болею за "Локомотив". Я воспитанник этого клуба и переживаю за них.

- Твоя футбольная мечта?
- В моем футбольном возрасте уже, наверное, поздно мечтать) На данный момент я просто хочу играть в футбол, побеждать и приносить пользу своей команде.

- Чем увлекаешься, кроме футбола?
- Помимо футбола практически не остаётся ни на что время. Но я очень люблю ходить в кино, стараюсь иногда выбирать время для этого))

- Что помогает восстановиться психологически и эмоционально?
- После матчей физически помогает восстановиться баня и массаж, а психологически  - общение с родными и близкими..

- Как настраиваешься на матчи? Есть свои "фишечки", приметы или традиции?
- Перед матчем главное для меня - хорошо выспаться. Примет никаких нет, люблю по дороге на стадион послушать музыку.

- Что бы ты сказал болельщикам перед матчем с Торпедо?
- Я слышал, как хорошо болельщики Мурома поддерживают команду. Приходите на стадион, поддерживайте нас, а мы в ответ будем стараться радовать вас своей игрой и результатами!

- Спасибо за беседу! Удачи в игре и во всем сезоне!