Гол Акале в концовке встречи принес победу над «Читой»

06 Апреля 2021

Возобновление Первенства для нашей команды отложилось и состоялось только 6 апреля.

В стартовом составе из новичков появился только центральный защитник Роман Путилин. В целом, травмированы и лечатся Даниил Маругин, Роман Данилов и Федор Дворников, решили перестраховаться и поберечь Ивана Рапакова. В первом тайме команды передавали инициативу друг другу, играя больше осторожно. Первый опасный момент создали гости еще на 7 минуте, они забили и первый гол: Михаил Гайдамак пробил под перекладину на 28 минуте. «Муром» ответил после розыгрыша углового: первый мяч на свой счет записал Роман Путилин. В концовке тайма Максим Стогов получил рассечение и был заменен на Лео Чаукина, по ходу второго тайма в ПФЛ дебютировал и Константин Попов. В матче было больше борьбы, чем голевых моментов. Победный гол соответствовал характеру игры: Максим Акале в падении опередил защитника и протолкнул мяч в сетку.

После поездки в Тверь (12 апреля) возвращаемся на свое поле 17 апреля.

ФК «Муром» – ФК «Чита» – 2:1 (1:1)
ОЛИМП-Первенство России ПФЛ 2020/2021, группа 2, 18 тур.
6 апреля, 16:00, г. Муром, стадион имени Лосева.
Главный судья: Егоров Егор (Нижний Новгород).
Голы: Путилин, 37; Акале, 86 – Гайдамак, 28.
Предупреждения: Давыдов, 11; Зимарев, 14; Миносян, 77 – Бровчук, 70; Руденко, 72.

ФК «Муром»: Любаков, Рыков, Путилин, Шалин, Шабалин (Попов, 54), Зимарёв, Стогов М. (Чаукин, 45), Земко (Кашин, 90), Санталов (Акале, 59), Киреев, Давыдов (Миносян, 64).
Запасные: Романов, Гагарин, Рапаков, Ставцев, Комиссаров.
ФК «Чита»: Филинов, Новак, Бровчук, Губанов, Гайдамак (Анциферов, 88), Подпругин, Дудкин, Апушников (Руденко, 62), Галиев (Потапов, 77), Фатихов, Марков.
Запасные: Шильников, Осипов, Ведерников, Андреев.