ФК «Текстильщик» - ФК «Муром»: путеводитель по матчу

27 Октября 2017

Официальный сайт красно-черных рассказывает все, что нужно знать о матче 15-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу ПФЛ сезона 2017/2018

О сопернике

Следующим соперником ФК «Муром» в ФОНБЕТ - Первенстве России по футболу ПФЛ 2017/2018 станет ФК «Текстильщик» из города Иваново.
Клубные цвета: красно-черные.

«Текстильщик» — российский футбольный клуб из Иваново. Основан в 1937 году. Домашний стадион — «Текстильщик».
Свою точку отсчета футбол в Иваново берет с 1909 года. Тогда в Иваново-Вознесенске прошли первые организованные матчи. За свою историю команда носила следующие названия: «Спартак», «Основа», «Динамо», «Красное Знамя», «Знамя», «Иваново», «ТекстильщикЪ», «Текстильщик-Телеком». Современное название «Текстильщик» команда обретает в 1958 году. Одним из наивысших достижений футбольного клуба стало 4 место в финальном турнире за выход в высшую лигу в 1965 году.
Сезон 2016/2017 ФК «Текстильщик» из Иваново завершил на 3-й строчке турнирной таблицы ФОНБЕТ - Первенства России по футболу ПФЛ, зоны «Запад», набрав в 26 матчах 52 очка, забив 49 мячей и пропустив 23.
Предыдущий матч ФК «Текстильщик» (Иваново) провел против ФК «Псков-747» (Псков), в рамках 14-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» и проиграл с счетом 2:1.

История встреч

Футбольные клубы «Муром» и «Текстильщик» (Иваново) сыграли между собой уже дважды. Первая встреча проходила в рамках контрольного матча подготовки к ФОНБЕТ-Первенству России по футболу ПФЛ. Итоговый счет 3:1 в пользу команды из Иваново. Второй матч команды провели в рамках 3-го тура ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» сезона 2017/2018, встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу команды из Иваново.

Судьи

Главный судья: Тихонов Сергей Сергеевич (Химки)
Помощник судьи: Филимонов Александр Александрович (Орехово-Зуево)
Помощник судьи: Ковалев Максим Александрович (Реутов)
Инспектор матча: Беликов Георгий Владимирович (Брянск)

Трансляции

Прямая трансляция: https://www.youtube.com/watch?v=0jTk0LpbF_A
Текстовая трансляция: социальные сети ФК «Муром».

В день матча ожидается −1°…0°, дождь со снегом.