ФК «Муром» проведет две товарищеские встречи в рамках вторых зимних сборов

09 Февраля 2018

Красно-черные встретятся с футбольными клубами «Медик» и «Дружба»

Первый товарищеский матч команды «Муром» и «Медик» сыграют 9 февраля в 15:30 (мск).
О сопернике:
Любительский футбольный клуб из города Сочи.
Историю свою ведет еще с советских времен, но яркие успехи наступили лишь после возрождения команды в 2015 году.
«Медик» в первый же сезон стал чемпионом города Сочи.
В 2016 году выиграл и чемпионат и кубок города Сочи.
В этом же 2016 году принял участие в чемпионате России ЛФЛ 8х8 и завоевал серебряные медали.
2017 год из серьёзных наград принёс лишь победу в розыгрыше кубка г. Сочи.
В начале 2018 года было принято решение, что «Медик» будет представлять Сочи в Высшей лиге Краснодарского края по футболу.

Второй товарищеский матч пройдет 13 февраля в 15:30 (мск). «Муром» сыграет с футбольным клубом «Дружба».
О сопернике:
«Дружба» — российский футбольный клуб из города Майкопа. Основан в 1963 году.
Команда играла в Первой лиге. В сезоне 1992-93 розыгрыша Кубка России футболисты из Адыгеи дошли до полуфинала, где проиграли столичному «Торпедо», будущему обладателю трофея. В 1999 году клуб вылетел во вторую лигу. В сезоне 2015-16, занял последнее место в зоне Юг, но на сезон 2016-2017 остался во второй лиге, в связи с недозаявкой по финансовым причинам некоторых клубов.
В нынешнем сезоне футбольный клуб «Дружба» находится на десятом месте зоны «Юг» ФОНБЕТ-Первенства Росии по футболу среди команд клубов ПФЛ, набрав двадцать три очка в девятнадцати играх.