ФК «Муром-м» стал обладателем Кубка памяти Н.Ф.Гастелло

29 Апреля 2018

Кубок по футболу памяти Героя СССР Н.Ф. Гастелло проходил в Муроме 28 и 29 апреля.

В Кубке приняли участие команды:
ФК «Муром-м» (г.Муром)
ФК «Горький» (г.Нижний Новгород)
ФК «Авангард» (г.Муром)
ФК «Ока» (г.Навашино)

Первые матчи команды сыграли 28 апреля. Открыл Кубок матч «Горький» - «Авангард» в котором сильнее оказалась муромская команда, одержав победу со счетом 0:1. Во втором матче дня встречались «Муром-м» и «Ока», красно-черные разгромили соперника со счетом 5:1.
29 апреля состоялись матчи полуфинала и финала. В полуфинале встретились команды «Горький» и «Ока», матч завершился со счетом 2:4 в пользу команды из Навашино.
В финале было муромское дерби, которое собрало немало зрителей на трибунах и мы благодарим всех болельщиков, которые пришли нас поддержать. В матче «Муром-м» - «Авангард» сильнее оказались подопечные Валерия Васильевича Казакова. Счет долго не могли открыть, но наша команда создавала много голевых моментов. Первый гол был забит только что вышедшим на замену Григорием Гришаковым, затем команда соперника сумела сравнять счет. Все уже ждали серию пенальти, но на последних минутах матча «Авангард» грубо фолит в своей штрафной площади с арбитр назначает одиннадцатиметровый удар. Гол, который становится победным, с пенальти забивает Виктор Владимиров.

Таким образом, призовые места распределены следующим образом:
1 место - ФК «Муром-м» (г.Муром)
2 место - ФК «Авангард» (г.Муром)
3 место - ФК «Ока» (г.Навашино)
4 место - ФК «Горький» (г.Нижний Новгород)

В составе «Муром-м» были награждены:
Лучший вратарь Кубка памяти Н.Ф.Гастелло - Федор Осин.
Лучший полузащитник Кубка памяти Н.Ф.Гастелло - Дмитрий Горшков.

Футбольный клуб «Муром», который выступил организатором Кубка по футболу памяти Героя СССР Н.Ф.Гастелло, благодарит всех участников Кубка и желает дальнейших спортивных побед.