Денис Санталов: «Физически стараюсь себя не запускать. Морально, конечно, тяжело»

25 Апреля 2020

– Где ты переживаешь пандемию? Как оцениваешь свое состояние?

– Переживаю пандемию дома в Вологде с семьей. Физически стараюсь себя не запускать: каждый день тренируюсь, по возможности, на улице и дома. Морально, конечно, тяжело. Все столкнулись с таким впервые, очень жду, когда начнутся полноценные тренировки.

– Когда ты последний раз смотрел футбол? Смотришь ли Чемпионат Беларуси?

– Честно говоря, давненько не смотрел целые матчи. В основном, какие-то нарезки из прошедших интересных игр. Чемпионат Белоруссии почти не видел, интерес только к таким командам как БАТЭ и «Динамо-Брест», где играет Артём Милевский. В остальном, этот чемпионат редко смотрю.

– Как тренируешься?

– Стараюсь выходить на улицу, час-полтора с мячом заниматься и чередовать это с беговой работой. Плюс дома, в основном, статические упражнения. Помощь в тренировках оказывают папа или брат. В основном, тренируюсь с ними.

– Чем занимаешься, кроме тренировок?

– Дома стараюсь уделить время родным, помочь в домашних делах. Начал заниматься английским, давно хотел начать изучать язык, как раз подходящее время. Также стало интереснее наблюдать за политической ситуацией в стране посредством различных интервью медийных лиц и политических деятелей.

– Что порекомендуешь в такое время?

– Хотел бы пожелать всем: главное – следить за своим здоровьем, соблюдать элементарные правила. Ребятам по команде: поддерживать физическую форму, чтобы после такой паузы легче было втянуться в работу. А так, честно говоря, не так много фильмов посмотрел. Из тех, что посоветовал бы: «Зелёная миля», «Человек, который изменил всё», «Побег из Шоушенка», интересный сериал «Вне игры». На YouTube очень нравится смотреть «Красаву» и «вДудь».